пятница, 17 февраля 2012 г.

Установка ванны

Одним из неотъемлемых атрибутов каждого дома является ванна. Правильно выполненная установка ванны будет залогом ее долговечности. В жилых помещениях чаще всего выполняется установка ванн таких типов: акриловая, чугунная и стальная.
Каркас акриловой ванны

 
Первым шагом по установке акриловой ванны является заливка цементной подушки, на которую будет опираться ванна. Установка ванны выполняется на специальный каркас, который изготовляется самостоятельно или на заказ, который укрывается под плиткой. Если он облицован плиткой до монтажа ванны, то это упрощает процесс ее установки. Далее нужно опустить ванну в отверстие каркаса, пока цементное основание не затвердело. Щели образовавшиеся между бортом ванны и стеной можно заделать с помощью силиконового герметика.
Установка чугунной ванны

Процесс установку ванны чугунной следует начинать с монтажа напольного сифона с переливом и выпуском. Затем к ванне нужно присоединить ножки и установить так, чтоб выходной патрубок сифона входил в канализационную. Ванна вплотную присоединяется к стенке и делается уклон в направлении выпуска, с помощью регулирования высоты ножек. Место где стыкается сифон с канализационной трубою герметизируется, используя цементно-песчаный раствор.
Установленная стальная ванна

Перед установкой ванны стальной нужно ее утеплить и шумоизолировать. Это можно осуществить двумя способами: приклеиванием виброизола или использовать монтажную пену. Чтоб закрепить ванну применяют монтажную пену, при этом ее выравнивают по боковым плоскостям используя уровень (все должны быть параллельны основанию). Уклон дна для слива изначально предусмотрен производителем, благодаря чему дополнительный уклон ванны не нужен. Днище стальной ванна устанавливают на несколько кирпичей (с зазором 3-4 сантиметра), и по периметру также оставляется не большой зазор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий